1 апреля 2016 г. 19:46

картинка jullreads

То, кто ты есть, не меняет того, какая ты.

Продолжение эпичной истории о Лейле-полустраже-демоне и двух мужчинах, между которых она и стоит на обложке, что сразу говорит о том, ЭТО ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК!

Кратко.После неудачного во всех смыслах заклинания и обряда кровопролития "матери Демонов" и ее отродья Лейлы(полудемона-полустража) для оживления ужаснейших существ Лилин, Рот жертвует собой и отправляется в Ад вместо Зейна, оставляя его Лейле.
Обряд не был закончен, девушка должна смириться с потерей и найти в себе силы жить дальше, нокогда проказный Кронпринц Ада неожиданно возвращается с плохими вестями о том, что в наш мир всё-таки прорвались плохие ребята, ей придется сделать сложный выбор между парнями,понять кто она такая. и, возможно, спасти мир?
картинка jullreads

Замок послушно щелкнул.
– Полезный навык.
Он усмехнулся, выпрямляясь.
– Либо так, либо ломать. По опыту знаю, что мягкий вариант всегда лучше.
Рот уж точно вышиб бы дверь, и с превеликим удовольствием. Трудно представить более непохожих друг на друга парней.

И это, я так понимаю, и осложнило твой выбор, Лейла? Это было правда сложно, и многих, как я видела, действительно взбесили эти ее похождения, но вот что я вам скажу. Демонический-Принц-со-странным-именем болтался где-то всю книгу, поэтому все время она строила отношения с Зейном. Но она ведь и не забывала его.
Это сложно, когда в твоей жизни есть два человека, одного из которых ты любишь давно, к кому ты привязана, а другой только ворвался в твою жизнь и разнообразил ее за такое короткое время. Честно,из-за событий последних глав, я пока что не могу сказать к кому у меня лежит душа . Оба парня действительно жутко разные и выбрать трудно.

Зейн был с нами основную часть книги, так что начнем с него. Я не понимаю почему так все его ненавидят ;D, что не рецензия, то "УБЕРИТЕ КАМЕННОГО!". Для меня в этой книге он открылся как хороший парень, мы больше узнали о нем, и их отношения с гг были очень трепетными и желанными, что придало какую-то искорку этой части, что ли.(Ага, с Ротом как будто мало искр было, хах). Хоть и сначала было немного странно и подозрительно, чего это он решился открыть свои чувства сейчас, но глава в конце "Могу ли я?" улетучила плохие предчувствия.
Я знаю, с кем примерно останется гг, так что Зейна мне уже просто даже немного жалко и мне самой будет тяжело отпустить эти отношения. Лайк парнише, хоть чем в меня кидайтесь.

Они думают, что ты умерла. Даже Николай не уверен в том, что вовремя вызвал Рота, но я знал, что ты жива. Я чувствовал это. – Он похлопал себя ладонью по груди. – Если бы ты ушла, то забрала бы с собой частицу моего сердца.

Рот. ДОРОГУ ПРИНЦУ!. Жутко нравится этот персонаж, хоть вел он себя странно(при том еще и плохо кодировался аля "пфф, ты была моим развлечением"), ну да, да, именно поэтому ты как ошалелый несся спасать ее зад и приглашал на ланч...+ как отчаянно доказывал Лейле, что в зле нет ничего плохого и что даже если тебя и зовут "демоном" и вырос ты, может, в Аду, не значит, что ты порождение ужаса и хаоса(ну, иногда.)

Ты поймешь, что быть плохой – это совсем неплохо.

В то время как Зейн, порой, напротив отгораживал и невольно отводил ее от демонической части, что было не самым правильным, как по мне.
Засранец-сердцеед Рот тут изюминка, и я жутко рада, что именно такая.
Лейла. Изначально и сейчас эта героиня мне нравится. Тупила она конечно часто(простой пример: "О ДА, СБЕГУ С РОТОМ НА ЛАНЧ, ХОТЯ МЫ ПОЧТИ ПАРА С ЗЕЙНОМ И ОН БУДЕТ ПРОТИВ", "ДА, ВСТАНУ И ПОЙДУ ТАНЦЕВАТЬ С ДЕМОНАМИ, И НЕ ДУМАЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ, УСНУ У РОТА ДОМА), но в основном, смешила и напоминала шутками, какими-то мыслями меня или моих друзей. У данной героини была нелегкая жизнь. Она никогда не знала своих родителей, часть ее считалась каким-то несусветным проклятием и результатом "грязного" смешения кровей, а ее собственный "клан" сторонился с мыслями: "как бы она моей душой не отобедала". Так что я уже к ней привыкла и даже ее некие метания не заставят меня ее ненавидеть.

✦Несколько мыслей о клане Стражей. Я их понимаю, потому что никто не хочет подвергать свою семью опасности, да и Лейла и правда опасна, особенно, если они не уверены точно на счет ее возможностей. Некоторые их опасения имеют место быть.
✦Жутко понравилась Бэмби. Я змеюк,в принципе, не люблю, а эта уже прямо как домашний питомец, который спит в домике для кукол. Я к ней привыкла и думаю, она еще наделает делов ;)
✦Уже скучаю по "замку" - поместью Стражей, ведь он такой уютный и за прочтение двух книг стал моих родным местечком.
✦ Еще один плюс мистической части, потому что демоны, горгульи, призраки всякие и правда интересная тема.

Жду, жду выход третьей книги, чтобы узнать конец эпической истории, ведь данная часть закончилась весьма интересно и неожиданно, словно из неоткуда(хорошо это или плохо). Ну, и получить наконец ответ на вопрос "Кто из..?", да?

Кстати, если вы все еще плаваете в мире Арментроут, вот там пару золотых правил:

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО АРМЕНТРОУТ Когда случается что-то хорошее - жди беды. Именно поэтому я не верю этой женщине.
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО АРМЕНТРОУТ 2. Везде подставные лица, так что не удивляйтесь.