25 марта 2016 г. 16:36

Кто-то боготворит, обожествляет, поклоняется Ошо, кто-то считает его своим наставником, кто-то ненавидит и всячески пытается негативно настроить всех потенциальных читателей. На мой взгляд, ненависть рождается из страха, непонимания и неготовности принять что-то новое. Я люблю книги Ошо, потому что, написанные простым и понятным языком, они несут в себе огромный поток информации, переварить и осмыслить которую с первого раза вряд ли удастся в полной мере. Я перечитывала книгу трижды, каждый раз находя в ней всё больше и больше для себя, и я уверена, что ещё не раз перечитаю её от корки до корки. Она далека от художественных произведений, но это та книга, которую можно всю разобрать на цитаты, исписать ими свои дневники, тетради и блокноты и каждый день к ним обращаться.

О чем книга? Это книга о жизни и её смысле. О любви. О медитации. Об осознанности. О радости. О безграничном. О мгновении, в котором мы находимся прямо сейчас. О настоящем, которое мы упускаем, прошлом, которое нас разрушает, и будущем, переживая о котором, мы не замечаем самой жизни. Это книга о гармонии, о внутренних человеческих силах, о божественном, о самой человеческой природе. Книга обо всём понемногу.

Я думаю, эта книга будет полезна каждому, и если у вас появился вопрос "Читать ли её?", обязательно ответьте на него положительно и читайте!