23 марта 2016 г. 23:26

Иногда действительно интересно остановиться и попробовать осознать, о чем думает моя голова. После прочтения этой книги ни о чем особенном, как ни странно. Но при этом осталось очень теплое ощущение.
Большая часть книг такого плана написана об озорных мальчишках, которые вечно попадают в разные истории. А здесь главными героями являются девочки с их особой девочковой дружбой, регулярно перемежающейся ссорами по самым разным поводам. При этом они вполне способны встрять в такие авантюры, что мальчикам останется только позавидовать.
Мне кажется, что эта книга будет хороша и для современных детей (моя дочка слушала ее с удовольствием и, кажется, не один раз). Обе Люси, особенно, конечно, Синицына, очаровательные и живые. Истории забавные и не слишком сильно, по моим ощущениям, наполнены советскими реалиями, с которыми нынешние дети не всегда знакомы. Возможно, что и взрослым, не забывшим свое детство, будет приятно окунуться в атмосферу бесшабашности, грандиозных проблем и чудесных решений. А последствия - это уже мелочи жизни. Тем более, что все просто обязано кончиться хорошо.

Флэшмоб 2016. Шестая книга из 15. По совету alyoo
Книжное путешествие 2016. 9 тур. Лабиринт Сияние. Ход 1. Поле 9, Название из 5 слов