nad1204

22 марта 2016 г. 22:00

Поставила книге положительную оценку, но, на самом деле, она не слишком-то хороша. Просто предыдущие две были настолько неприятными, что захотелось как-то порадоваться, что автор перестала приплетать политику в женские романы. Хотя и не совсем. Были там три-четыре эпизода, но я великодушно закрыла на это глаза.
А так, это весьма простенький романчик о не слишком юной женщине, которая наконец-то переоценила и переломила свою жизнь.
О радости материнства.
О том, что не надо цепляться за прошлое, а иногда достаточно более внимательно смотреть по сторонам.
Так, ничего особенного.
Иногда до дрожи бесила главная героиня, которая, действительно, смотрела на людей, как на насекомых. Вся такая неземная... Вся в белом... Тьфу ты!
Даже на маму свою и то ярлык повесила. Вот мне всегда интересно: как же она-то такой умной и красивой получилась? Загадка просто!
А мужчина так и вовсе какой-то там мутный. Вроде — умный. Вроде — сильный. А на самом деле какой-то лох. Нет, я понимаю, что жизнь ломает. Но тут это как-то неубедительно. А самое главное, что даже не в слом не верится, а именно, в подъём и спад.