AleksandrFast

20 марта 2016 г. 19:04

Это первая книга среди мною прочитанных, которую написала собака :) Второй любопытный момент она вовсе не про Тимбукту (до прочтения я предполагал, что это либо кличка собаки, либо действие происходит в Африке), точнее не про тот Тимбукту, о котором мы знаем.

С первого предложения становится понятно, что книга невеселая, хозяин собаки тяжело болен. Он удивительный человек, со странностями но для собаки же это не важно. Пес оказался очень болтливым и с удовольствием делится с читателями своими соображениями. Частично это просто пересказ того, что он слышал от людей, а частично его собственные мысли. Например, его очень заботит что он будет делать, когда умрет хозяин, ведь он беспородный и старый и вряд ли его возьмут из приюта.

Хозяин выдал Мистеру Зельцу (именно так зовут пса) множество полезных советов, на случай его смерти, как себя вести, как избегать опасностей и тому подобное. Но как всегда советы проще слушать, чем исполнять даже собакам. Благо хозяин дает советы и после смерти, видимо наладить общение с потусторонним миром для собаки гораздо проще. Переживая плохое и хорошее пес даже в самые счастливые времена хочет соединиться со своим хозяином, попасть туда, где сейчас находится Вилли. И похоже, что он нашел лазейку.

Книга немного сумбурна, рассуждения часто уходят в сторону, высвечивая незначительные детали, которые не относятся к основному повествованию, но ведь это собака, кто знает что важно, а что нет по собачьим понятиям? Как минимум, такой взгляд на жизнь любопытен и при этом изложен достаточно интересно. Ознакомиться стоит.

Прочитано благодаря игре книжное путешествие

После первого предложения - уже захотелось прочитать :D