tatianagupalo

16 марта 2016 г. 14:23

"Тайный вампир" Лиза Джейн Смит.

Девушку любишь не за красоту. Девушку любишь за то, что она напевает мелодию, которую можешь услышать только ты

Я уже давно слышала об этой книге и о серии, но никак не могла начать читать по какой-то глупой причине, но сейчас я осознала почему сторонилась этого произведения. Потому что я чувствовала, что буду чертовски разочарована. И это правда. Я разочарована и убита тем, что только что прочла.

Таких отвратных книгах о вампирах я ещё не читала. Конечно, почти все книги, что пишутся на эту тематику не прекрасны (не берем классику), но среди них вполне можно отыскать драгоценный камень, но только не "Тайный вампир". Эта книга второсортная, она написана не читабельным языком, в ней столько не состыковок и дурацких моментов, что я просто мечтала по скорей дочитать и забыть об этом горьком опыте.

Не знаю, что меня больше добило: как выглядят вампиры и их образ жизни, отвратительный и чертовски не логичный сюжет, или же главные герои, которые выбешивали меня моментам сильней чем поведение Кристиана Грея (и то, у него хоть обоснуй есть в трилогии, а здесь...)

Про Поппи и Джеймса даже говорить не хочется. Вот просто я не поверила им. Никакой из моментов в книги не заставил мое сердце дрогнуть и даже жалостливые мысли не возникли. Я тупо просидела три часа со спокойно-серьезным лицом и ждала, когда же, наконец-то, наступит ХЭ в их "нелегких" отношениях.

Вся книга словно построена на каких-то зябких ниточках, что именуются собой логику. Но даже когда она проскальзывала в репликах персонажей, ты ей не веришь, потому что настолько разочарован и убит, что даже нет сил хоть как-то нормально реагировать на адекватные слова.

Я не буду рекомендовать это к прочтению. Никаким образом, потому что не хочу, чтобы у вас с глаз полилась кровь, а мозг капитулировал, сдавших под наплывом такого дерьма. Но, если вы огромный фанат вампирской тематики, то прочитать все-таки следует, чтобы просто ознакомиться.

Прочитано в рамках ТТТ. Спасибо за совет - ViolettMiss

Мой блог