15 июня 2010 г. 16:48

"Дневник Анны Франк много раз выходил в России. Её рассказы на русском языке издаются впервые".
Об этой девочке я узнала случайно, набирая в поиске "Мария Башкирцева". И тут же пленилась её дневником. Какой язык! И это в её возрасте. Так близки оказались мне её размышления, что мне показалось будто я разговариваю с собственной душой. Кстати именно после фрагментального прочтения её записей, я начала вести дневник. И веду до сих пор. К сожалению, я никак не могу найти дневник Франк в бумажном виде, скорее всего придется ждать того момента, когда его переиздадут. Зато "Рассказы из убежища" есть в любом книжном интернет-магазине.
Словом, книга мне очень понравилась! У автора очень зрелые суждения, не верилось, что она моя ровесница =)

Хммм, не знаю где ты искала, но и дневник и рассказы есть в книжном "Москва" (ул. Тверская, д. 8. - м. Тверская, Пушкинская, Чеховская)

Спасибо за инф-цию! Просто я живу в ВАО и возможности ездить так далеко у меня нет. Поэтому чаще всего заказываю в интернет-магазинах.

мммм, ну когда очень хочется можно и съездить;)

Я просто даже и не знала поначалу, где можно купить. А то вдруг приеду и не будет. Но теперь обязательно съезжу) Еще раз спасибо)

да не за что))))

Я в Амстердам летала в ее дом-музей за бумажным дневником, Enamorada_en_hermoso права, если уж очень прижало, то можно и съездить)