Kaarani

по раздаче кебабов

5 марта 2016 г. 05:14

Лучшее на Лайвлибе

Вот и случилось знакомство с мангой. Что сказать, знающие ребятки в интернете пишут, что не ожидали такой качественной рисовки, от себя же могу сказать, что я не ожидал ничего, так как новичок в этом вопросе, поэтому рисовка показалась хорошей изначально. Микаса - няша, понравилась мне сразу же. Сюжет... сюжет достаточно необычен, но при этом прост, есть и экшн и интрига и вопросы. Есть некий мирок, который живет себе, не тужит за стеной 50тиметровой и все вроде хорошо, все вроде спокойно до поры до времени, пока не появляется некий огромный титан - Колосс и нападает на стену, ну и понеслась. Главный вопрос истории: откуда появились титаны.
Действия по ходу сюжета просты до банальности, но интереса от этого не убавляется. Это только первая моя манга, но я уже привык читать справа - налево, хотя сперва, казалось, неудобным. Что еще. Знаете, мне кажется, я уже знаю ответ на вопрос откуда взялись титаны, но... сомнения есть всегда и я конечно же запросто могу быть не прав. Поэтому забегать вперед не буду, как говорится на последней странице, битва только начинается! Здорово, мне понравилось.
картинка GeorgijBarbashov

Там ещё впереди много чего интересного тебя ждёт))

Благодаря лайвлибу уже оценил обложку второй книги.

а почему именно с Титанов начал своё знакомство с мангой?

Да что попалось на глаза, то и купил. Я о ней даже не думал, просто хотел граф.роман купить новый какой-нибудь, а тут манга на глаза попалась. Следом еще одну прикупил, но пока еще не читал, вот эту, что на фото
картинка GeorgijBarbashov

ух ты, ух ты.. обложка выглядит суперски! А рисовка, я прям вообще в восторге! Тащусь от такой красоты.
Я фанат рисовки мангаки Сатоси Урусихара. Не скажу, что сюжет манги у него очень захватывающий, но уж очень красивая и динамичная рисовка. Так что советую.

Почитала аннотацию к All you need.. Очень даже неплохо, надеюсь будет что-то годное. Сама уже загорелась почитать. Так что будет интересно потом прочитать твою рецензию и сравнить впечатления)

Не думал, что фото вызовет такие эмоции :)

Я просто читаю уже давно читаю мангу. И сейчас найти что-нибудь с хорошей рисовкой для меня очень тяжело, ибо много чего уже прочитано.. поэтому всегда рада чему-то стоящему)

О! Какое совпадение)) Я сегодня тоже познакомилась с мангой, прочитала кровавый ужастик Охота за пальцем . Сначала я не поняла, что произошло с размещением картинок на страницах, пришлось обратиться с вопросом к дочери, которая меня тёмную и просветила, что для манги чтение справа налево является нормальным :)

О! И как Вам? Понравилось? Хорошо, что есть друзья и родственники, которые соображают как и что там, у Японцев :)

Для первого знакомства, ещё и в отсканированном варианте, довольно неплохо. Во всяком случае желание продолжить определённо есть :)
А дочка у меня лет с шести серьёзно увлекается Японией и всем, что с этой страной связано. Так что особенность чтения манги "задом наперёд" самая малость того, в чём она меня может просветить :)

А мне книги нравится читать об этой стране

Я в этом году решила потихоньку открыть для себя японскую литературу. Благодаря игре "от А до Я" прочитала "Цугуми" Бананы Ёсимото, по флэшмобу предстоит прочесть "Супермаркет" Сатоси Адзути, утром познакомилась с мангой в стиле "кайдан", сейчас в телефоне начала читать "Остров мёртвых" Масако Бандо, давно в планах есть "Тёмные воды" Кодзи Судзуки, пора бы уже добраться (все части его ужастика "Звонок" я уже прочитала раньше).