4 марта 2016 г. 15:06

Лучшее на Лайвлибе

5 Книга, которая читается на одном дыхании (но мне потребовалось три)

История, связанная с собакой Баскервилей, завораживает с самого начала своего развития. Иногда она поражает своими резкими поворотами и неожиданным событиями. Завораживающие образы, которые кажутся невинными и безупречными с одной стороны, но жестокими и бездушными с другой, герои, которые кажутся нетерпеливыми и страстными, и, конечно же сам Шерлок Холмс в своей гениальности и безупречной проницательности.

Дальше...

Как он сам говорил, он узнал, кто является убийцей еще до того, как выехать из Лондона. Каким образом он это узнал для меня осталось загадкой, я не смогла разгадать все стороны главного героя. И, наверное, мне никогда не суждено постигнуть его метод дедукции.

"Собака Баскервилей" - это еще одна история, которая раскрывает Шерлока Холмса в еще более ярком свете. Сама история очень темная, практически все главные действия происходят ночью, и это усиливает переживания читателя за судьбу главного героя Генри и за судьбу самих сыщиков. Нельзя также не отметить расчетливость и главного отрицательного, ведь это очень мудро заставить глупое существо делать всю грязную работу за себя. Во-первых, не так-то легко выйти на хозяина этого глупого существа, во-вторых, даже если ниточки и будут вести к хозяину, можно было притвориться, что собаку он видит впервые. Да, Холмс был прав, когда говорил, что на этот раз они столкнулись с очень умным убийцей.

Также хочу обратить внимание на Шерлока, который держал все в себе до определенного момента, не выдавая себя даже, порой, самому верному своему другу, доктору Уотсону.

Эта книга стала первой книгой Артура Конан Дойла, которую я прочитала не по школьной программе, а для себя. И я хочу сказать, что это большая разница читаешь ты с интересом или же только потому, что тебе нужно это прочитать. Читая книгу с интересом ты можешь проникнуться героями, глубже понять их характер, обратить внимание на сперва незаметные черты. И как я жалею, что тогда, когда училась в школе, не прочитала это произведение от корки до корки. Теперь же хочу порекомендовать эту книгу всем детям, которые не любят читать, ведь она пробудит в вас интерес к книгам Артура Конан Дойла.