Nina_M

26 февраля 2016 г. 17:41

Что это было? Из ежедневника беременной женщины, на который настраиваешься после аннотации и первых страниц книги, произведение превращается в поток сознания, от которого откровенно мутит. Бесконечные философствования, освещение жилищных проблем и личных отношений со своим идеальным партнером в форме "я все обо всем знаю" - даже не самое большое зло. Меня бесконечно возмутило отношение автора к самому факту беременности. Тетке 36, есть постоянный партнер, в профессии вполне себе состоялась, а, узнав о своей беременности, не ощущает ни радости, ни какого-то трепета и нежности к ребенку. Она его "выгуливает", "кормит", он ей "мешает", ей все время тяжело, и от этого постоянного нытья прямо тошно. А кто сказал, что будет легко? И как, скажите, нормально отнестись к такой мамашей, которой хочется "выковырять ребенка своими пальцами"?
И опять я думаю о том, как трудно забеременеть тем, кто на самом деле хочет ребенка. Такие люди с удовольствием бы удушили автора за эту ее книгу.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света".

Рецензія повністю відповідає Моїй думці про цю книгу.
Такої нудної і тошнотної книги я давно не читала.
Авторка ніби видатна на батьківщині, але певно не з цим "творінням".
Я ще всім в бібліотеці сказала. щоб не думали читати - бо там Дурня, яку ще пошукати.