Milkind

Постигая искусство чтения.

21 февраля 2016 г. 18:05

Как-то раз мне надо было скоротать время в книжном магазине, и я забрела в отдел популярной психологии, наугад брала с полок книги, листала, ставила на место. И эта книга привлекла названием, вдобавок "правила" обычно означает их краткую формулировку, с которой можно бегло ознакомиться.
Полистала-полистала, почитала правила и подумала, что к некоторым правилам я бы почитала пояснения, так что запомнила название и на следующий день уже прочитала всю книгу.

Что могу сказать хорошего:
1. Здесь нет воды. Обычно в таких книгах любят переливать из пустого в порожнее, но тут 40+ правил, небольшой…

а авторы какого пола? по инициалам не поймешь.)

Женщины) Одна из них, кстати, развелась незадолго до издания книги.

Ха))) вот это мне больше всего нравится! Лучше всего советы "как сохранить брак" дают разведённые, а "как воспитывать детей" бездетные и родители наркоманов)))

Рецензия отличная))) Прям будто мои мысли. Над некоторыми моментами угорала. Но дельные советы тоже есть.

Еще от себя хотела бы добавить. Книга слишком американизирована. Много советов русским женщинам просто не подойдут

Кстати, да, но у подобного рода литературы такое часто. Приходится мысленные поправки вносить и адаптировать под наши реалии)

Полностью согласен с рецензией.
Хочу пояснить по поводу второго пункта в рецензии (противоречия в советах).
По поводу звонков. Звонить на работу, чтобы говорить о проблемах не стоит, а вот кратко напомнить, что соскучилась приятно. То же касается и советов. Авторы говорят о сложной грани между независимостью и значимостью. Авторы говорят о том, что не стоит беспокоить мужчину по пустякам и при этом советоваться в важном (главное, чтобы он в этом разбирался). Если об этом авторы не смогли объяснить простым языком и Вы остались в непонятках, то это говорит о "профессионализме" авторов и "ценности" книги.

Согласна с тем, что авторам стоило бы дать чуть больше объяснений и чуть лучше растолковать свою мысль по некоторым вопросам. Потому что если у меня сложилось впечатление о противоречивости информации, то наверняка такое же произошло и с кем-то ещё из читателей.
По поводу "советоваться в важном" - я уже не помню, но, судя по моей рецензии, авторы как раз рекомендуют обращаться к мужчине по любому поводу, почаще, чтобы он почувствовал свою значимость, а это уже совсем другое. Но читала давно, перечитывать не планирую, поэтому наверняка найти то место и процитировать уже не смогу.

перечитывать не планирую

перечитывать не стоит