17 февраля 2016 г. 22:12

Книгу следует прочитать каждому, кого заинтересовала политика и экономика. Написано довольно просто для понимания, так что ученик 11 класса осилит без больших трудностей. Но опять же, не всему нужно верить. Много чего написано в целях пропаганды, так что простой обыватель воспримет на эмоциях прочитанное и сему написанному доверится. Лично меня, человека который очень хорошо разбирается в геополитике и истории, книги Старикова интересуют. Довольно интересно читать про события, которые ты вроде бы знаешь, но здесь они подаются под другим углом, сравнивать их. Так уж случилось исторически, что США оказались хитрее и поработили почти весь мир в экономическое рабство. Автор часто приводит примеры из, которых рождается вывод: США-Люцифер, а Россия-ангел. Поэтому многие сразу приняли на штыки прочитанное. Но ведь книга не об этом, в ней описывается экономические кризисы и как просто создают их. Конечно, есть пару глав, которые не соответствуют названию, за это минус. Так что придираться сильно не нужно, мол здесь сущая пропаганда Кремля.
К главным недостаткам отнести можно, то что читателя местами ставят в ситуацию, в которой он не может анализировать сам. Мол я за вас уже все понял, и вы соглашайтесь с моей версией. Многие предположения автора, читатель оценит сразу как истина. Ведь все просто и без премудростей.