16 февраля 2016 г. 16:48

Продолжаем наше с Вами шествие по просторам «книжных миров». Сегодня на очереди у нас очень серьезная книга. Её автор – Федор Григорьевич Углов. Называется она «В плену иллюзий». Она была издана еще в далеком 1985 году на просторах СССР. Вот только с её изданием происходит какая – то странная история: эту книгу банально не найти. Её просто нет в продаже. То ли из-за отсутствия интереса к ней, то ли кто – то просто не хочет, чтобы находящаяся в данной книге информация попала в массы, либо по какой – другой причине. Я не возьмусь судить, потому что не знаю всей правды. Но пришлось прочитать её в электронном варианте. Я, если честно, не очень люблю читать книги в «электронке» - бумага как-то роднее. Но в отношении Углова, не имеет значения, в какой форме ты осмысливаешь подаваемую им информацию. Это очень нужная вещь. Особенно в сегодняшнее неспокойное время.
В своем произведении Ф.Г. Углов затрагивает одну из тем, которая в настоящее время приобрела масштабы эпидемии – алкоголь. (Да. Никогда не думал , что книга на данную тематику покажется мне крайне интересной.) Углов рассказывает о том, что оказывается, в России, был уже «сухой закон», который действовал на протяжении 10 лет. Показывает статистику, которая начинает повергать в шок. Повествует о медицинских случаях, которые случились за его карьеру ХИРУРГА. Да…
Я всегда люблю говорить, что книга должна давать пользу её читателю, иначе это просто раскрашенная, либо исписанная бумага. «В плену иллюзий» являет собой просто кладезь знаний. Просто бери и применяй в своей жизни.
Ни для кого, ни секрет, что русские во всем мире ассоциируются с выпивкой. Да мы и сами почему-то верим, что мы самые лучшие «бухари». После прочтения данного произведения начинаешь понимать, как же ты заблуждался. Я не стану рассказывать конкретные примеры, я просто очень рекомендую прочитать произведения Федора Григорьевича Углова. Поверьте мне – Вы не пожалеете. Всем новых книжных побед