11 февраля 2016 г. 21:40

Собственно, мне сложно себе представить рецензию на книгу из сорока страниц.
Объясню, почему я поставила три с половиной: я выросла из этого возраста. Наверное, маленькой я очень оценила бы и красивую историю про старушек, и картинки (судя по тому, что я увидела в электронной версии, они очень милые), и отсутствие сюжета, зато описательность и яркость бабушек. И особенно - отсутствие морали и нравоучений.
Но мне сегодняшней этого мало. Хочется, чтобы что-то происходило и было захватывающе. А нет.

Я бы, наверное, подарила такую книгу своим дочерям, если бы они у меня были. Очень уж хорошо нарисованы в ней классические женские образы и характеры. Но она действительно совсем детская.

Благодарю LinaSaks за вклад в будущее моих проектируемых детей.

Зато психика на месте:)) Это ведь было главным в запросе:) А иллюстрации там действительно дивные и для меня тут вся мораль в том, чтобы увидеть что-то новое, обратить свое внимание на простые цветы, на птиц, что-то о них узнать. Я даже для себя уже взрослой тетки кое-что новое подметила:) А для детей такое просто без давления повествование мне кажется важным, не все же им с моралью явной читать, иногда и любопытство надо развивать:)

А так, я очень рада, за ваших будущих детей:))))

Признаюсь, я не совсем точно сформулировала запрос. В следующий раз буду хитрее ))
А детям, да, надо давать как можно больше разнообразных книг, пока не успели стать привередами, которые читают только английских авторов 19 века )))) Тут согласна.