6 февраля 2016 г. 20:48

Вот и прочитана последняя (на данный момент) книга из серии о Патрике Хелдстреме. Как жаль. Однозначно Камилла Лэкберг пополнила мой список любимых авторов. Её стиль повествования мне очень импонирует. Для меня её книги - это не просто детектив. Скорее это многогранное переплетение детективных линий, семейных саг, жизнеописание целых семейств, тайн, уходящих своими корнями в прошлое. И на протяжении всех книг плавное и интересное описание личной жизни Эрики и Патрика, Анны и Дана, а также всех, кто работает в полицейском участке. Такая вот себе сага о жизни людей, работающий в полиции. Какие-то книги у автора сильнее, какие-то слабее, но понравились мне все.

Теперь об "Ангелотворце". Тайна бесследного исчезновения целого семейства на острове Вале на протяжении многих лет остается загадкой. Йоста, который в те далекие времена выезжал по звонку на остров, долгие годы пытается понять, что же там все таки произошло. Как у каждого врача есть свое "кладбище", так и у каждого следователя есть дело, которое не дает покоя всю жизнь. Для Йосты это именно его дело. Эрика тоже не осталась равнодушной к этой тайне. Она планирует написать об этом книгу и собирая информацию, как всегда, находит на свое голову кучу неприятностей. Эта тайна породила множество вопросов, на которые нет ответа. Было ли совершенно преступление? Куда пропали пять человек? Если их убили, то где тела? Что скрывают (если им есть что скрывать) пять подростков, оставшихся в интернате на каникулах? И почему на полу в пустом доме оставили живого годовалого ребенка, девочку Эббу? И вот с приездом на остров Эббы с мужем начинают происходить события, которые постепенно приоткрывают завесу тайны. Истории жизни женщин, предков Эббы, порожают своим трагизмом.

Книга захватывающая. Читается на одном дыхании, от нее просто невозможно оторваться. И финал мне понравился, очень неожиданно. Сама бы никогда не догадалась, что же всё-таки произошло с семьей Эббы.

в феврале будет новая книга

Я знаю, спасибо. Она у меня уже в списке для прочтения.