6 февраля 2016 г. 20:44

По счастливой случайности,у меня сначала скачалась последняя часть этой трилогии "Черниговка" и я без задней мысли начала с неё.Когда повстречала письма от бывших воспитанников,с которыми должна была познакомиться в предыдущих частях,поняла что,надо бы начать с начала,но уже не могла оторваться!Именно эта часть мне и полюбилась больше первых двух и я с удовольствием,в последствии,её перечитала.Полюбилась ,потому что написана от лица Галины Карабановой,описаны все её женские переживания и тревоги,радости и ожидания.И именно они мне стали очень близки и очень тронули!
Но и в целом трилогия ,к которой я подходила с опаской,очень зацепила!И пришла очень вовремя.
Эта книга будет очень кстати в те моменты,когда задумываешься о воспитании собственных детей и видишь кучу проблем там,где их на самом деле практически и нет!

Спасибо за совет во флэшмобе 2016 Marina-Marianna
Именно ради таких книг и стоит учавствовать во флэшмобе !

Очень рада, что понравилось. Я впервые прочла эту книгу ещё 12-летней девочкой и думаю, если бы не прочитала, то была бы сейчас каким-то другим человеком, лишившимся чего-то важного.

Советую также и другие книги Вигдоровой, например, "Семейное счастье" и "Любимая улица" (это дилогия, отчасти немного автобиографическая). Ещё в 2014-м переиздали дневник Вигдоровой "Девочки" - о её дочерях, и это тоже чудесная вещь.

Возьму на заметку,тем более что о ней самой будет очень интересно почитать!