28 мая 2010 г. 00:16

Многие люди с каким-то маниакальным удовольствием ищут различия между Москвой и Санкт-Петербургом. Ну, у кого-то там булки поребриками, а у кого-то - водолазки в подъездах. Это же так странно! Так удивительно! Люди в разных городах отличаются друг от друга - кто бы мог подумать! А на самом деле в главном-то они как раз похожи. Наример, люди любят смешные истории в картинках. Москвич и питерец их тоже любят. Хотя питерец всем говорит, что не читает эту обидную клевету, но мы-то видели - читает. И москвич говорит, что не читает, что некогда ему читать, а на само деле на Важное он всегда время найдёт - даже если сутки для этого придется увеличить еще на одни сутки. А что может быть Важнее, чем прочитать истории о себе любимом? Тем более - смешные! Тем более - в картинках! ©.

Так здорово!!!!!! Эту книгу можно купить хотя бы ради картинок и комментариев под ними. Книга о сравнении москвича и питерца в той или иной ситуации. Весело)) В метро то и дело тряслась от смеха. Не знаю, правда ли питерцы такие мнительные и видят во всех шпионов, но вот то, что для москвичей так романтично - разведение мостов - для питерца действительно проблема и крушение намеченных планов. Конечно же есть преувеличения и утрированность, но это не раздражает - это смешит, а это главное. Ведь иногда так хочется прочитать что-нибудь приятное, а не занудное и картонное. Рада, что у нас так пишут ;)

"В Петербурге цветы не приживаются, потому что болото, зато вместо клумб здесь любят устанавливать разные абстрактные композиции. Идет приезжий мимо бывшей клумбы и видит, что из нее трубы торчат и железяки ржавые. "Нехорошо, - говорит. - Некультурно строительный мусор на клумбу класть!" Возьмет да и уворует композицию себе на дачу. А питерец - человек тонко чувствующий. Он сразу догадывается, что никакой это не мусор, а чистое искусство. Кто не понимает, что символизируют собой эти трубы и железки, - тот бескультурщина и серая масса"