anna_cornelia

5 февраля 2016 г. 09:02

Изумрудную рыбку можно сделать из  трубочек для капельниц, но нужный цвет получается только с помощью зелёнки, а её не всегда легко достать. А ещё хорошо пойти на настоящую рыбалку, тем более что рядом с больницей есть пруд и там часто сидят рыбаки, которые непременно поделятся удочкой. Важная задача - выбраться за ворота и протиснуться в дырку в заборе на коляске.

В больнице вообще для мальчишек есть много дел помимо анализов и процедур, и последние для ребят - только досадная временная помеха. И некогда думать о своей болезни - пусть взрослые беспокоятся, а у них есть дела и мысли поважнее.

Мне понравился оптимизм и лёгкость рассказов, заболевшим детям 8-10 лет сборник будет хорошей моральной подмогой и зарядом бодрости для тех, кто оказался в больничных стенах.

Дальше...

Не понравились только некоторая пресность и идеализированность повествования, а ещё характеры показались поверхностными, а герои - совсем не запоминающимися и какими-то слишком восторженно-советскими, но я так понимаю, что рассказы основаны на личном детском опыте, так что, возможно, все так и было.