Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

29 января 2016 г. 18:26

Какой же сахарок порой скрывается среди книг серии "Альтернатива", просто обнять книжку и визжать от восторга, никому не отдавать, потому что моя прелесть (с), ругаться на Катю, потому что почему не заставляла меня читать ее раньше, ругаться на Элину, потому что почему все еще не прочитала... Вы хотите нормальную рецензию на эту книгу? Тогда вам не ко мне, а куда-нибудь сюда. Лично я пару раз восхитюсь, восторгнусь и попытаюсь вспомнить хоть одно правильное русское слово.
Этой книге очень нужна экранизация, но права на это дело можно отдать только Тарантино! Или хотя бы чуваку, который сделал "7 психопатов" (Мартин МакДона - подсказывает мне Кинопоиск). Нереальное ощущение, что книга писалась специально для очень крутого и смешного фильма. Вы любите криминальные комедии и черный юмор? Тогда вам сюда. Не проходите мимо, господа!

Однажды мальчишки забрались в пещеру и нашли мумию. Как она там оказалась - отдельная фееричная история о криворуких идиотах, я не буду ее рассказывать, потому что, имхо, это та шутка, которую стоит узнать из уст автора. Потомок индейцев уверен, что это ритуальное захоронение его предка, поэтому ему необходимо мумию выкрасть и предать тело земле. Научный сотрудник уверен, что умерший европейского происхождение, поэтому находку необходимо тщательно изучить, ибо перевернет всю историю с ног на голову. Одна безумная секта точно знает, что это их Князь Света Шики Дун. Его душа вознеслась, а тело Бог выкинул на землю. Поэтому им... Да-да, тоже необходимо тело. Но есть еще и люди, которым этот Шики задолжал нехилую сумму, и жена-аферистка, которая желала кинуть его на деньги, а кинули ее. И да, им тоже нужна эта мумия. Вопросы: кто прав? кто мумию получит? куда делся Шики? что вообще происходит? что такое сосиски с зеленым желе? у вашего мужа длинный нос?

В общем, как вы понимаете, "Скандальная мумия" - это не образное выражение, а главный герой книги. Я смеялась до слез. Фееричность некоторых ситуаций буквально зашкаливает. Автор создал криминальный роман по канону - мафия, аферисты, блондинка с упругой попой, умная и сексуальная жена, мачо, разбрасывающийся испанскими словами, несколько пошлых сцен, казино, постоянные обманы и сплетни. Сверху грамотно добавил парочку идиотов, черный юмор, абсурдные ситуации, розового плюшевого слона, резиновую бабу и постоянные перемещения высохшего тела. А еще очень круто постебался над религиозными фанатиками, людьми, которые так дорожат своими корнями, что плевать хотели на науку, семейными разборками с наказаниями в виде отбирания у сына ключей от Камаро, музеями с унылыми экспозициями. Если вас такое напрягает, то пройдите лучше мимо, а то вдруг обидитесь. А для меня книга идеальна. Один минус - чертовски мало! Хочу еще таких радостей...

ТТТ, 3 тур 2015. Wender , Капитан, я тебя обожаю вот просто! [Собери их всех], дуэль с задорной коалой Eli-Nochka . Книжное путешествие, 8 тур, Хогвартс, Шоколадный Берти Боттс. Русское лото, 2 тур, Современная литература. Книжное государство, 1 тур, 2 круг, Торговые площади, команда няшных КаскоБелок.

Вот не люблю такие книги, но аж прочитать захотелось))

а с Тарантино у тебя как?

Определенно лучше)

И оказывается она у меня в вишлите под номером 214 о.О

о сколько нам открытий чудных...

Мне тоже нравится, я её в КП читала :)

Я сейчас дочитываю книгу " Не будите спящего спинорога" Тима Дорси из этой же серии, впечатления очень похожи на ваши, возможно вас заинтересует это произведение. А вообще многие незаслуженно игнорируют эту серию, а совсем зря, поскольку здесь попадаются такие жемчужины, что диву даёшься.