29 января 2016 г. 16:22

История жизни на австралийской реке, описанная в этой книге, довольно интересная.
Книгу я купила, поддавшись детским воспоминаниям о сериале, который когда-то посмотрела.
Хочу сказать, что книга, как мне кажется, описывает значительно больший временной промежуток.
Во всяком случае, в ней читатель впервые знакомится с Филадельфией когда ей еще только 12-13 лет. Может в сериале тоже была серия о ее подростковом возрасте, но мне в память врезались только приключения на реке уже когда Дели стала управлять своим судном.
А вот книга раскрывает главную героиню не только как женщину, умеющую бороться за достаток своей семьи. Она любит, и хочет получать эту любовь от близкого человека. В какой-то момент Филадельфия казалось уже отдается на милость судьбы и превращается в "ломовую лошадь", которая тащит на своих плечах все. Ей уже не хочется любви, она устала от детей, а времени для того, чтобы писать картины, уже давно нет. Но потом, все же, она возрождается. И, как мне кажется, находит свое счастье.
Кстати, чем-то эта книга напоминает произведения Коллин Маккалоу.

Ого, первый раз за столько лет жизни на ЛЛ я вижу здесь рецензию на эту книгу! Я ее читала в детстве и перечитывала во взрослом возрасте, несколько лет назад.
Люблю эту историю. И сериал, и книгу. У меня именно с такой обложкой и была она.
Особенно запомнилось ее детство и как она управляла судном и рисовала.
А почему без оценки?

Ой, оценку сейчас добавлю. Видимо не сохранилась.
Да, сериал полюбился давно. Но помню его очень плохо. Только отдельные эпизоды. А вот когда книгу издали в этом году, сразу решила, что куплю ее.

А издали с какой обложкой? Даже интересно!
Мне кажется правильно сделали, что переиздали. Книга достойная, и не слащавый любовный роман. Там все есть.
Хочется, чтобы у нее было больше читателей.

Nensi_Kato__Vse_reki_tekut.jpg
Вот с такой обложкой
Да, согласна, это совсем не слащавый любовный роман.

Красивая обложка, спасибо! Нравился мне ее корабль еще тогда :)

Ага, корабль прекрасный. Настоящий дом на воде.
И мне обложка понравилась. А вот качество бумаги - фу...

А я собираюсь ее прочитать - уже на полке лежит в очереди!

Здорово)
Кажется у книги скоро появится много новых читателей.

Помню сериал. Смотрела с интересом.