17 января 2016 г. 13:44

0 Грэм Макнилл-Эгоистичный Хорус и где сплоченный Морниваль?

Второй Роман из Цикла Ереси Хоруса показал,как внезапно меняются персонажи.Как приятно было читать и смотреть на быт лунных волков,на крепкую дружбу Морниваля и их принятые обеты,клятвы идиллия(Возвышение Хоруса).Начиная читать вторую книгу от другого Автора,сложилось впечатление,что читаешь альтернативу.Всех захлестывают эмоции,злость,недоверие.Куда делась вся сплоченность?Неужели уничтожение интерексов так сильно повлияло на Воителя?

Грэм Макниллу дали не обычную задачу,сделать из хорошего персонажа,плохого.Я все думал,когда же дойдeт до Хоруса предупреждения других,что все обман,что не нужно так делать,что нужно послушать других.Хорус в своей манере,я Король дискотеки сделал,все так как ему захотелось.Удивительно,что персонажи не полу боги как обычно называют Примарохов(видели больше,чем сам Воитель)очень сильно раздражало,что Хорус был слеп и им игрались как куклой.

Кульминация предательства так же не обычна,как порой и нелепа.Было приятно видеть,как Хорусу объясняют,что Император лжёт все не так хорошо,как хотелось бы.В итоге Хорус понял,что ему показали лишь один сценарий развития событий и можно все изменить,но почему он выбрал именно этот путь?

Как бы не досказаны сложилось предательство и нелепые действия Морниваля,можно поставить себя на их место.Действовать нужно было быстро,потому-что никто не желал смерти Воителя,которого любили все.Книга понравилась,очень много эмоции и приятно видеть как меняются персонажи показывая себя с еще более лучшей и даже худшей стороны.Всем фанатам и поклонникам Боевой Фантастики к прочтению.

Я Хорус,выкован из тел Древних Богов,
Я тот,кто подчинился Хаосу,
Я величайший разрушитель всех и вся,
Я тот,кто поступал согласно своей воле
И тем обрек на смерть дворец своих желаний.
Такая Участь постигает всех,кто, как и я,
Шагает по извилистому следу змеи.