Alkionom

16 января 2016 г. 17:27

4 Возвращение в мир "феечек"

Неважно, что волнует их. Главное, что волнует тебя. Все в жизни имеет лишь ту ценность, насколько оно ценно лично для тебя.

Вот и произошло мое знакомство со вторым цикловым романом Эприлин Пайк под названием "Чары", которая продолжает рассказывать нам историю Лорел юной феи, которая узнала свое предназначение, которое заключается в защите мифической страны Авалон от нападения троллей.

Некоторые вещи в жизни происходят лишь по воле случая.

Во второй книге мы с Вами погружаемся глубже в мир Авалона. Лорел попадает в "Осеннюю академию", где обучаются,живут и работают все осенние феи. Из за ее "добровольного выбора" увы Лорел отстает от своих сверстников в уровне знания и навыков, необходимых осенней фее, и ей приходится усиленно "вкалывать" и стараться, что бы снова обрести саму себя.
Но действие романа не ограничивается стенами академии, так же мы побываем в "уделе" летних фей, где основой является красота, краски, представление. Так же экскурсия Тамани заведет нас с Вами в деревеньку весенних фей, которые выполняют роль рабочей силы в королевстве. Происходит полное погружение в обычаи, традиции и нравы Авалона!

Суть дома составляют его жильцы, мебель, вещи, звуки и запахи…

Но вот пришло время вернутся в реальность, в мир людей...и тут не все так гладко как хотелось бы. Недопонимания Лорел с матерью приводят к постоянному их конфликту, отец никак не может примирить две стороны, и тут же любовный треугольник между Тамани, Лорел и Дэвидом, и тролли что то бурно начали вести себя, и появление некой охотницы на троллей...вообщем информации в книге будет много! Заскучать Вы не успеете)
Книга у меня пошла намного проще и быстрее чем первая часть. Если первую книгу можно было назвать "разгоночной", то "чары" были уже приняты на высокой скорости и прочиталась буквально за 24 часа.
Если Вам понравилась, хоть немного, первая часть, то вторая тоже не оставит Вас равнодушным а затянет в мир "живых цветов" еще сильнее!