9 января 2016 г. 18:53

1.5

За что я не люблю такие истории, так это за отсутствие в них какой-либо логики, к несчастью я купила и остальные книги цикла, так что придётся периодически плеваться. Хотя костяк у этой истории был вполне себе даже ничего. То, что вампиры это всего лишь потомки внеземной цивилизации ещё можно поверить, но всякие несостыковки делают историю пустой и бессмысленной. Ну, например – Лукан говорит героине, что он не может размножаться, при этом его напарник, тоже из древних, спокойненько зачал ребёнка. Вопрос тогда, это что нужно пройти инициацию, чтобы получить бонус? Единственный интересный момент, это когда вампиры гонялись за Отверженными, их отношение к смерти сторонников и отношение к их девушкам. Да это хорошо прописано, но всё остальное. Та же ошибка была и у Сандему, когда постельные сцены начинаются на пустом месте. Я не буду говорить о некоторых физических ляпах, но поверьте, 18+ тут не просто так. Причём ладно в такого рода книгах это допустимо, но должна быть какая-то концепция и последовательность, а не так что пришёл сантехник/почтальон/полицейский и ты его сразу же заводишь в комнату простите за словооборот посовокупляться. Это же глупо и нелепо честное слово. Поэтому эту книгу советую разве что посмеяться над идиотством автора.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №8 "История любви", тема №12 - клубничка в шоколаде

а я бы запустила ими в автора

Пусть живёт, может у неё там 10 детей и все голодные

Много она такими книгами не заработает

Кто знает)

У вас прям все двери пока любовные =)

Так да, комната №8 - История любви, только такое:)

Все. Увидела. Тут не только двери.
Тут комната и еще тема.

Смотрю, не всегда вам везет в игре.

По опыту того года, в этом книги ещё более-менее, во всяком случае не выматывают, разочаровывают, но на нормы морали не покушаются

уже прогресс)
я заметила, что тебе направление контркультуры тяжело дается, а нет ничего хуже чем читать через силу(

Ага, совсем не мой жанр)

Не может читатель быть полностью всеяден)

Это точно)

Недюжинная смелость нужна, чтобы иметь увереность в том, что и дальше будешь плеваться :)

Да тут и так понятно)