Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

9 января 2016 г. 18:28

2.5

Абсолютно не моя книга, и я всё больше прихожу к мысли, что мне чужд американский юмор.
Сюжет прост: продавщица из отдела перчаток Мирабель знакомится с состоятельным мужчиной, вдвое ее старше. Она строит планы на дальнейшие отношения с ним, для Рэя же их отношения сводятся к сексу без каких-либо обязательств.
Все диалоги сухи и просты, тут нет ни душевности, ни художественности. Герои картонные, точнее сказать просто никакие… у автора даже не получилось показать рост персонажа, а ведь у Джереми он был. Из глупого парня, неспособного заплатить за ужин с девушкой, он превратился во вполне респектабельного мужчину. Возможно, ума у него не сильно добавилось, но он стал вежливым, нормы этикета ему стали не чужды. Но у Мартина получилось, был Джереми плохой, стал Джереми хороший. Для чего была введена в сюжет Лиза вообще не понятно – завистница из отдела косметики, пытающаяся окрутить Рэя, а в итоге оказавшаяся в постели с Джереми.
Книга больше похожа на сценарий для фильма (экранизация, собственно, уже есть), герои пошли туда и сделали то и то.

Книга прочитана по совету Yaga в годовом флэшмобе 2015. А также в рамках игры Наперегонки со временем