Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

7 января 2016 г. 15:12

Нашла эту книгу в одной из подборок. Удивилась, что так мало прочитавших. Ведь книга хорошая и сказки там поучительные. И одна из них показалась такой знакомой, очень похожей на одну из детства. Наверное все сказки такие, может каждая друг у друга что-то заимствует.) Есть же в них нечто объединяющее.
Любимой сказкой стала первая. Добрая, согревающая и вроде не совсем сказка. Она о зиме, о волшебстве, но больше о детях и о тепле, что они нам дарят.

Недавно, в зимний ненастный день, мне встретились мальчик и девочка. И сразу в сером тусклом небе словно замелькал луч солнца, все кругом посветлело, на хмурых лицах прохожих появилась улыбка…

Понравилась сказка о принцессе Адальмине. Она тоже оказалась немножко знакомой. Встречали мы уже с вами в детстве таких принцесс. Но от этого она не стала менее поучительной или менее доброй.)
И последней, самой волшебной для меня, была сказка о "Солнечном луче в ноябре".)

И каждый раз, когда он вспоминал свое путешествие на землю в пасмурный ноябрьский день, он начинал сиять так, как будто уже наступило лето. И в этом нет ничего удивительного: если тебе удалось хоть немного утешить или развеселить кого-нибудь, ты можешь считать, что сделал хорошее дело.

Все сказки этого автора замечательные, и читать их в морозные зимние вечера одно удовольствие.

Хорошо, что есть такие книги и такие принцессы :)

Верно.) Одни дают нам урок, другие о нем напоминают.)