Freyray

говорят, что экспертка

5 января 2016 г. 11:36

А мне понравилась эта незатейливая книжка. Впрочем, она, конечно, скорее для взрослых, чем для детей, но повеселиться за прочтением можно. Если вы интересовались, из чего на самом деле сделаны мальчишки - читайте и узнавайте. Прежде чем кричать, подобно сотням других недовольных: "фемениздки совсем офигели!", внимательно посмотрите на обложку, и там, возможно (если вы - не мальчик), сможете прочитать вполне себе мужское имя Тодд.

И, конечно, это натуральный стеб. Вспомните все стереотипы, которые окружали вас в детстве, доведите их до абсурда, и вы получите именно таких мальчиков: глупых и невоспитанных. Впрочем, в этой шутке есть доля шутки, так что для особо чувствительных данный мануал может быть трагически оскорбительным, потому не рекомендую девочкам, которые соболезнуют мальчикам, и самим мальчикам (даже если вы уже научились читать, а не рассматривать картинки).

Достаточно спорным для публики стал раздел о воспитании бойфренда - что ж, а вы разве не встречали эти нередкие истории, когда взрослой умничке попадается недисциплинированный взрослый мальчик, мама которого с радостью отдает бразды кнута и пряника своей сменщице? Вот я и говорю, не для детей эта книга, а для взрослых, которые смогут провести параллели между содержимым книжки и жизнью, если, конечно, позволят опыт, чувство юмора и пол.

Эта рецензия на Ридли