2 января 2016 г. 21:35

Цопнула эту книжку в качестве подарка от ЛитРес. Пролистала первые несколько страниц.. и не заметила, как дочитала, не отрываясь, до последней страницы. Первоклассно мотивирующая книга, в которую заложена одна очень простая мысль. Чтобы тело привыкло "быть в форме", надо приучить его к этому. А как мы приучаем себя или других к чему бы то ни было? Правильно. Постоянно, понемногу, не прекращая пока не приучится. Так и со спортом. Даже если вы никогда в жизни спортом всерьез не занимались (как я вот) - это не повод оставшиеся годы провести на диване. Начните ходить для начала. Постоянно, по часу в день. На работу же все равно ездите, так вот - начните туда ходить. Это совет для совсем лентяев типа меня. А тем, кто всерьез занимается бегом или другим спортом, авторы расскажут, как можно за 100 дней восстановиться после серьезной травмы или перерыва. Даже если вам уже далеко за 40 это вообще не повод на себя забивать. В общем, это не готовая программа занятий, это система, поняв и приняв которую, каждый за 100 дней сможет восстановить нормальный метаболизм и научить организм жить в движении. А что вложить в это понятие - каждый для себя решает сам.