Sonetka2008

2 января 2016 г. 12:06

Я не буду судить литературную составляющую, ибо литературной составляющей в "Маме в кубе" нет, да я ее и не ждала, ежу понятно, что блог он и в Африке блог, хоть его романом, хоть эпопеей обзови.
С чистым сердцем и надеждой на улыбку я подошла к творению мадам Мосуновой, предполагая, что это будет что-то вроде нежно любимой мною Маши Трауб - весело, ненапряжно и иронично.
Увы! Мечтам моим не было суждено сбыться.
Я прочитала 250 страниц из 700, личность автора мне категорически не понравилась, содержание блога тоже не вызвало положительных эмоций, и книгу я решила бросить.
Госпожа Мосунова, да простят мне ее поклонники, показалась мне высокомерной дамой, открыто сравнивающей себя с другими родительницами, явно не в их пользу.
Через страницу обязательно скользило что-то типа:"На пляже/в самолете/в поликлинике/в парке я, умница и молодчинка, развлекала своих ребятишечек, мы раскрашивали/лепили/клеили/читали, а все остальные детки прибегали к нам и жадно наблюдали за таким невиданным зрелищем". Сплошным текстом льются "ценные" советы о развитии мелкой моторики, речевых навыков, чтении с пеленок и прочая модная фигня, задуряющая головы наивным мамашкам. Ее рассказы о суперправильном поведении во время беременности, йоге, бассейне, массаже и прочем похоже на тупое хвастовство. Тут же она пишет, что отказывалась от госпитализации на сохранение (будучи беременной тройней!!!) и преподносит это как подвиг. Это не подвиг, это дурость.
Главу о самой себе, любимой, начинающей автоледи, я как жена человека с двадцатилетним водительским стажем и человек, работающий с ДТП, читала с истерическим хохотом. Это такой бред!!! А ее "милый" совет девушкам начинать водить с Лендкрузера или Рейнджровера - это верх гениальности. Она бы еще сразу посоветовала, где на них взять денег.
Ну и еще. Да, тройня. Да, тяжело. Но что-то, по-моему, как-то слишком уж мельком упоминается то, что всегда у них в доме была няня (и не одна!) плюс два дедушки и две бабушки. Так что не проняла Дарья Мосунова меня своими стонами.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!