9 декабря 2015 г. 11:55

Тройка с плюсом - это средняя температура по больнице, которая реальность никак не отражает.
Хендриксу - 15 баллов из 5, бутылка виски, самая красивая девочка в классе и косячок. Хендрикс молодец, чего уж.
Авторы-составители книжки, в общем, тоже не обосрались - слепили из разрозненных документов и интервью вполне связный рассказ, будто бы и впрямь исходящий из уст самого Джими. Не смотря на то, что приёмы монтажа этого текста - вполне "киношные" (интервью, например, прерывается - и следом за ним врезка из диалога Джими с судьёй, а потом опять интервью), он отлично читается. Ура ура.
Зато издательство - двоечники. Само по себе всё терпимо: бывают у книг дурацкие и нелепые обложки, бывает кривая вёрстка, бывает, что дизайнер заигрался со шрифтами, бывает говно под видом переводов стихов/песен, бывает набранный черными буквами на фиолетовом фоне нечитаемый текст... Но, блин, не всё сразу, ребята.
Вёрстка, наверное, должна как-то подчеркивать кинематографичность текста, но справляется с этим только в одном или в двух случаях. В остальное время просто раздражает. Не припомню, чтобы до этой книжки мне хотелось что-то дочитать за вечер не потому, что книга интересная и не оторваться, а только чтобы не брать это в руки больше.

А сам Джими - вполне чудесный. Не то чтобы я о нём что-то новое узнал (разве что не думал раньше, что он так повёрнут был на позитивных/негативных вибрациях и энергиях), но вот будто бы был наслышан о человеке оттуда-отсюда, а теперь лично познакомился. Совсем другое дело. Теперь можно сидеть с ним дома, пить что-нибудь. Пока дом горит.