6 декабря 2015 г. 23:01

Возможны спойлеры.
Все бы хорошо, если бы не моя самая нелюбимая компонента – неведомая сила, ведущая за собой главного героя. В случае Скайуокера это Сила, услужливо подсказывающая ему площадку для тренировки джедайских навыков. Терпеть ненавижу это очеловечивание высшей силы. Сила должна быть нейтральной, а ее свет/тьма и общий побудительный фон должны быть результатом влияния форсюзеров. И когда к Скайуокеру обращается высшее нечто, подталкивая к правильному пути, вся франшиза скатывается до уровня детской сказочки. Не бойся, мальчик, пускай ты последний джедай в галактике, добрая Сила приведет тебя куда надо. Ну елки, даже на механизм саморегуляции не могу списать эту чушь.

А еще фишка с призрачным голосом Кеноби. *вздох* Это работало на ура первые раза три, но когда мудрый старикан в сотый раз устанавливает космическую связь с юным падаваном с той стороны Вуали, хочется напомнить, что это вроде не ghost story. Серьезно. И вообще, по ощущениям Люка постоянно ведут за ручку – неудивительно, что характер он начинает проявлять только тогда, когда на него как гром среди ясного неба сваливается неразрешимая моральная дилемма.

В целом доставили джедайские сессии в заброшенном храме и погружение в Силу. Неплохой заполнитель временного провала между потерей Бена и приобретением определенной уверенности в своих силах. Местами было настолько вдумчиво, что я даже начала симпатизировать Скайуокеру, который вел себя чуть менее лошисто, чем обычно. В тройке выпущенных адвенчур он по праву занимает серединку – вроде бы неплохо, но могло быть лучше. Все равно любая плюшка про Хана доставляет больше, чем про всех Скайуокеров вместе взятых.

annikeh

Что-то я, прочитав рецензию, представила, как занудный призрак Бена преследует Люка, которому, бедному, даже, пардон, в ванной от него не скрыться :)) И все зудит про Волю Великой Силы :)))

хаа))) да, вроде того :-P
вообще хочется для Люка большей самостоятельности. но канон беспощаден - его постоянно ведут за ручку. а так хочется, чтобы он набил синяков и шишек без постоянного буфера в виде сочувствующих призраков и высших сил...

Ну, в бывшей EU зато ему шишек много досталось. А в седьмом эпизоде даже на постер не прилепили! Но в каноне да, его на веревочке ведут, куда требуется всю дорогу.

больше шишек, больше!! жажду ангста х))
его спецом прячут в постерах и трейлерах, чтобы он неожиданно выстрелил, когда все про него думать забыли) я уже столько спекуляций по поводу трейлеров прочитала, что голова кругом - особенно после предположений, кто кому из показанных героев является родственником х)

О да, там та еще индийская семейка :) Я присоединяюсь к команде, которая считает Рей дочкой Леи и Хана :) А Люк, по моему мнению, героически погибнет в начале фильма :)))) Вот облом нам всем будет!

Есом что, все это - не спойлеры, а мои дикие фантазии, основанные на двух трейлерах и одном постере :))

мы с коллегами уже закупились билетами, в четверг после работы бежим смотреть. осталось совсем чуть-чуть, терпения ноль х))

Я в субботу смотреть буду :) Так что в воскресенье можем обсудить :))

А с четверга по субботу, видимо придется в сеть вообще не выходить, дабы спойлеры не словить :))