Sigrlin

2 декабря 2015 г. 22:44

A long time ago in a galaxy far, far away...
Кэнан самый одинокий человек во всей вселенной Star Wars. У него не было ни друзей, ни союзников со времен Войны Клонов. Всегда один, переезжая с места на место, берясь за самую опасную работу, нигде не задерживаясь и никому не рассказывая своих секретов - такой была его жизнь последние десять лет. На мой взгляд эти шуточки в стиле Хана Соло от Кэнана звучат слишком натянуто. Как попытка скрыть свое отчаяние за ложной бравадой.
И так было, пока он не встретил Геру и не обрел семью на корабле Призрак (модифицированный коррелианский корвет - как тут не влюбиться). Хотя это совсем другая история.
А эта история о том, как, наверное в первый раз, повстанцы повлияли на события галактического масштаба. Из-за повышения эффективности добычи редкого минерала планируется взорвать луну, в результате чего ближайшая населенная планета станет необитаемой. И помешать могут только талантливый пилот-повстанец Гера, потерявший веру в Силу джедай Кэнан Джарус, отважный взрыватель Скелли и бывший специалист гражданского наблюдения Зелуна!
Ничто не сравнится с аудиокнигой по атмосфере. Там музыкальные темы из фильмов, и когда Гера впервые рассказывает свои планы Кэнану и играет New Hope theme - это бесценно.

Та та тататата таа та тата тааа та та-та-та-та!