Elena878

23 ноября 2015 г. 19:10

Хотя обложка другая, но содержание одинаковое (или почти)). И конечно год выпуска другой, но не нашла на сайте тот вариант!
Автор знаменит, но только многие советы малость устарели, а некоторые просто пугают! Если мамочка неопытная, первый раз или других книг в глаза не видела, но некоторые советы могут навредить. Да-да - именно навредить!
К примеру!
Автор утверждает, что первый прикорм начинайте с соков и вообще с 2-х мес. уже начать его давать, а именно сладкие соки! В 2-а мес сок?
Если брать съестной прикорм, то дайте ребенку фруктовый, но автор даже не уточнил, если начать с фруктов, то ребенок после может отказаться от брокколи или цветной капусту (что у нас самое не любимое у детей))
Если ребенок начал плакать, то не давайте грудь сразу, а сначала дайте воду, подождите 15 мин., если ребенок всё равно плачет, то можно давать молоко! Не у всех детки спокойно переносят такое "издевательство", а уж тем более для мамы, которая слышит своего ребенка, даёт воду, а её ребенок все равно продолжает плакать и ждать 15 мин.... не все на такой шаг пойдут!
Книга может и не плохая, но не стоит так досконально её изучать и следовать только этим советам! Стоит прочитать, может что-то взять на заметку, а после уже смотреть на своего ребенка, он сам подскажет, как и что делать!
И конечно много глав, а точнее советов бесполезные! Если мамочка со стажем или уже в курсе, то частично такая информация будет не интересна!