19 ноября 2015 г. 15:33

Как здесь верно заметили: неплохое структурированное руководство как шаг за шагом двигаться к своей цели. Была бы она, эта цель! Зачастую ведь за нелюбимой работой и бытовой рутиной прячется... а вот ничего не прячется. Нет никакого затаенного желания, мечты или идеи, даже хобби порой и то нет (его подменили сериалы и прочие средства проведения досуга, свободного от приложения головы или рук).
Есть мнение, что главное - начать, а дальше, как ослик за морковкой, побежишь, если зацепило, если твоё. Ну как же! Нужно приложить волю и труд, чтобы дело пошло, чтобы качественно отточить скилл (давайте признаемся, что волю и труд зачастую не прикладываем даже к работе-кормилице), а если уж во что-то ввязываться, то чтобы серьезно, не сачковать.
Впрочем, личная моя позиция сугубо максималистская: либо хорошо, либо никак. Но ведь подумать только, сколько всего в жизни интересного, чтобы с головой погружаться во что-то одно! Попробовать и этот кусок, и тот. Ах, в благодатное время жил Микеланджело: когда вдохновение черпали не в соц.сетях и они же не покушались на наше внимание!
В паре с этой книгой нужно читать сразу что-то, что поможет создать фильтр для множества неоформленных желаний. А на путь их реализации К.Уайднер вас поставит.