15 ноября 2015 г. 19:23

Главное несправедливое преимущество - это финансовое образование, но не то, которое дают в экономических университетах, а умение быть инвестором. При этом инвестор по книге - это предприниматель, имеющий активы - то есть то, что приносит постоянный денежный поток. Самым простым путем приобретения такого актива автору видится покупка недвижимости в кредит и сдача ее в аренду. За счет разницы между суммами погашения долга и арендной платы и получается положительный доход. Дальше, наконец-то, указано, что прибыльными такие операции будут, только если при этом вы не платите налоги, которые платят простые люди, а используете льготы, которые государство дает предпринимателям. Прямо скажем, может американское правительство и дает льготы предпринимателям как организаторам новых рабочих мест, но в России думаю ситуация несколько сложнее. Поэтому, конечно, интересно почитать умные идеи о предпринимателях, но простых путей стать инвестором нет - правда в этой книге об этом говориться только в самом конце:

Запомните: прежде чем заниматься мобилизацией капитала в квадранте И, вы должны научиться создавать стабильный бизнес в квадрантах С и Б.

То есть, вы сначала должны стать бизнесменом и иметь свое дело и только после этого ваши инвестиции могут принести вам доход в понимании автора. А самым простым путем стать бизнесменом автор считает обучение на его учебных программах:

Если у вас не получается превратить разум в актив – не отчаивайтесь. Вы всегда можете оставаться обезьяной. Как вы знаете, обезьяны не понимают разницы между бананом и настоящими деньгами. Для них это одно и то же.