bukinistika

2 ноября 2015 г. 02:31

Повесть о людях, живущих в Голливуде - как о надеющихся пробиться на экран, так и о просто там живущих: или климат нравится, или старость скоротать в живописном месте, или просто нет особенно денег, чтобы куда-то переехать.
Художник влюбился в одну типа актрису (она себя ею считает, по крайней мере), которая вроде жаждет вырваться на широкий экран и умоляет только о "случае", а уж она-то им сумеет воспользоваться, уж с её-то актерскими способностями! Ну, а пока устраивается как может. Кроме сводящей мужчин с ума красоты она ничем не блещет. Вот и пользуется тем, что есть. Но художнику отказала, мол, извини, дорогой, ты очень хороший, но тебе я не дам. Не нравишься ты мне. А он страдает и мечтает зверски её изнасиловать. Но всё как-то случая не предстваляется.
Ужасна судьба Гомера Симпсона. Всю жизнь проработал бухгалтером в гостинице и наконец удалился на покой с некоторой суммой денег на счету. И втюрился в эту ... "актрису". Она поселилась у него в доме, крутила им как хотела, он спускал на нее все свои деньги - и всё это чисто платонически! А она спокойно крутила романы прямо у него в доме, даже не считая нужным закрывать на ночь дверь своей комнаты. У него крыша поехала буквально, когда он раз сунулся туда ночью со стаканом воды и увидел свою "феечку" в совершенно непотребном виде.

Ещё тут фигурирует карлик, петушиные бои, всякое подозрительное отребье. Завершается повесть сценой возле кинотеатра, и описывается, как люди превращаются в толпу и что она может натворить за несколько минут.