ksu12

Алиса в Книжной Стране

1 ноября 2015 г. 18:10

Очень атмосферный, очень жуткий, страшный, душный рассказ. История, зарисовка о том, как рождается зло, как оно крепнет, как обретает ужасное величие, как упивается своей властью.
Зной, духота, звуки, надо выключить телевизор, надо куда-то идти, надо что-то сделать... Возвращение, сначала испуг, вот сейчас придут и заберут, а потом ощущения всевластия, возможности творить что-то ужасное и уходить от ответственности. Эта зараза уже в крови, в мозгу, в душе. Не стоит даже пробовать что-то подобное испытать, кто-то отравится и станет маньяком, кто-то погибнет от этой отравы сам. До того ты был другим, после ты уже навсегда становишься чудовищем.
Интересный очень рассказ, впечатляющий, особенно в русле мыслей и обсуждений романа Берджесса "Заводной апельсин".

Лана Lanafly , спасибо тебе большое! c6400d38ceb750b399cbf38389f63952.gif

Здоровский рассказ, правда же?) Вот я знала, что тебе понравится!

Конечно, классный!) Очень. Несколько страниц - целая картина, и такой краеугольный эпизод в жизни.

А прочитала ещё два рассказа автора, уже совсем не то(

Вот да... поэтому вот когда находишь жемчужинку, радуешься, со сборниками совсем другая история((((

Вот это рассказ ещё очень понравился. Он жутко атмосферный, зимний такой, настроенческий, на полутонах) http://www.livelib.ru/work/1000489273

О спасибо, чувствую, что-то красивое)))

вот-вот, взгляд ребёнка на мир. А вообще, спасибо тебе за то, что я подсела на малую прозу) это всё ты Картинка смайлик

))) Не за что)
Я прочитала " Снег", мне понравилось, красиво, атмосферно. Отзыв писать не буду, о таком трудно писать, это просто читать надо и почувствовать). Спасибо тебе!)

О, я рада, что тебе понравилось - это главное, это важно) Отзыв - дело наживное, иногда на него времени не остаётся, иногда моральных сил)

пособие по рождению зла?)

нет, ни в коем случае. Рассказ о том, как все случилось, без технических подробностей, без оправдания.

И мне его уже посоветовали)

))))))

я тоже прочитаю..любопытно