WinnyThePooh

19 октября 2015 г. 20:07

Достаточно короткая книга, которая тем не менее сможет отвлечь вас на несколько часов. На самом деле, вы и не заметите - как пролетело время.
И все так же шикарно. Ситуация проста до невозможности. Есть труп, есть убийца и..есть свидетели. Тогда почему у полиции есть сомнения?! Почему никто не может поверить в то, что видели своими глазами?!

История ненависти и страсти. На что только не готов пойти тот, кто уверен, что любит и любим. Деньги - самый простой мотив, но тем не менее он чаще всего присутствует. Страх и хитрость. Предательство и ложь. В этой книги - клубок эмоций. А у полиции только день на раскрытие этого громкого преступления.

Здорово читать эту книгу, погружаясь в атмосферу и Лондон. Еще круче, когда ты понимаешь - что знаешь место, которое описывают герои. Квартал адвокатов - это невероятное место в Лондоне, где почти ничего не изменилось. Это - узкие запутанные улочки. Дома, которые заканчиваются и начинаются - один в другом. Это дворики с деревьями и скамейками. Это гербы на стенах и ощущение времени, которое невозможно изгнать. И вот я мысленно оказываюсь там и слежу за одним из героев, сквозь стекло окна.

Динамичное действие. Детали, которые помогают распутать этот клубок лжи. Слова, которые так важны...даже сказанные мимоходом - могут помочь при поимке преступника. Вы просто следите за каждым шагом героев, удивляясь - на что могут пойти люди, ради собственных страстей и желаний.

Писать больше и нечего, хотя книга потрясающая! Но тут, почти, к каждой книге - можно писать одно и тоже. Ведь стиль не меняется и основы английского детектива, тоже. Эти книги, просто, стоит читать! Без сомнений!