6 октября 2015 г. 19:21

5 Первая книга в серии

Тогда всё было так ново, так мило, да и пишет Абнетт хорошо. Кто ж знал, что всё выльется в такой поток макулатуры и продак плейсмента?

То есть, не читать? Чуть бы поподробнее, лапидарный вы наш.

Эта книжка хорошая. Просто надо понимать, что их уже овер 50 , не считая вбоквелов, сиквелов и приквелов. Многие весьма посредственные, или вообще ужасные.

Я читала только серию про инквизиторов, включая "Магос". По мне, отличные вещи. Про другие не знаю, хотелось бы найти разбор по типу "от лучшей к худшей". Вот бы Вам и взяться, раз Вы в теме.

Ээээ. Ну лучшая наверное KNow no fear Абнетта. Но тут такое дело, если не в теме, то тяжело сообразить, что к чему, если не по порядку. А так Legion абнетта же, Mechanicum, Thousand sons/Prospero Burns, Scars/Path of Heaven, Pharos, Praetorian of Dorn, The Master of Mankind, Wolfsbane

Эти прилично написаны, собственно первая и третья книжки тоже. Ещё хорошие вбоквелы, Nemesis, Outcast dead, Tallarn. Ну и пара по конкретным легионам, Anglel Exterminatus, Unrememberd empire (единственная приличная по Dark Angels). Остальное в общем-то шлак. А, ну как двигатель сюжета First Heretic ещё, но там автор в мотивациях круто запутался.