1 октября 2015 г. 23:38

Что я ожидала от этой книги? Хм... Ну я ожидала фантастики, приключений, и конечно понимала что из трех произведений соединенных в одной книга, хоть одно да подведет. В сущности же эта фантастика оказалась намного более глубокой, таинственной, гнетущей и как бы это правильнее назвать, детективной. Спасибо, дорогуша, Лем. А теперь все по порядку:
"Солярис". Начну с того что до последней страницы я не понимала как? КАК? КАААК? Ну как должен поступить главный герой что бы все были довольны и это было Человечно. Но в итоге все решили за него. И наверное это был самый правильный конец, самый логичный. Я была под огромным впечатлением от загадочного Соляриса. И до сих пор остаюсь. Лем гений, ибо сделать эту историю такой заворживающей, про думать все до мелочей, найти всему гениально простое объяснение, могут не многие.
"Эдем" эта книга понравилась мне даже больше чем "солярис" возможно потому что сюжет показался интереснее, а может потому что герои мне ближе чем Крис, но в любом случае "эдем" завоевал меня. Эту книгу пожалуй можно разобрать (если глубоко копать) на символы того как должен поступать Человек. И не только на чужой планете и с инопланетянами, а тут в обычной жизни. История великолепна по своей сути, по стилю написания, по заключению. Последние 50 страниц я не могла даже в туалет сходить (простите за подробности) из-за того что хотела дочитать скорее. Спасибо еще раз гениальному автору за чудо, которые вышло у него из под пера.
"Непобедимый" оставил тоже очень сильное впечатление. Здесь было больше психологии но история была так же хорошо закручена. Все описания этих "мушек" и вообще атмосферы завораживают. Не каждый писатель может так потихоньку нагнетать и поскольку я дизайнер осмелюсь назвать это определенным ритмом произведения.
Итог и вывод заключается в том что Лем совсем не под качал и все три произведения на одном прекрасном уровне. Даже не могу выбрать любимое... Но наверное все таки "эдем". Всем читать!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!