30 сентября 2015 г. 10:26

О, Мелисса де ла Круз определенно решила всех удивить и написала "Обманутый ангел" в жанре детектив.

ВНИМАНИЕ!!! СПОЙЛЕРЫ!!!

Из элитной частной школы Дачезне пропадает девушка и в Интернете появляется видео на котором непосредственно эта девушка пьет кровь человека и показывает остальные "вампирские фишки". Затем, в видео говорится о том, что вампиров нужно уничтожать и озвучивается дата казни вампира.
Ныне действующий регент (ею назначена никто иной, как Мими Форс) должна разобраться в том, кто похитил девушку и снял это видео, к сожалению у нее ничего не получилось и она буквально сама не отправилась вслед за этой девушкой.
Через какое-то время выясняется, что есть еще одна похищенная жертва и для поиска Мими приглашает супер-Венатора из Китая.
Далее следует очень много текста расследования и очень быстрая развязка, преступник найден, убит и все! Добро победило зло!

Также в книге есть главы написанные от лица Шайлер, которая вместе с Джеком отправились в Европу, чтобы попросить убежища в их Комитете, но потом они выяснили, что вовсе это не убежище, а настоящая клетка из которой они убегают и приступают к поискам Врат Обещания.

Если честно, мне показалось, что в этой книге гораздо больше написано от лица Мими и она со временем становится гораздо ближе, чем та же Шайлер. Начинаешь больше верить любви Мими к Мартину Кингсли (очень надеюсь, что его смогут спасти).
Что касается пары Джек-Шайлер, тут все смешно, на мой взгляд. Не знаю почему, но мне смешно читать как Шайлер обращается к Джеку "Дорогой", "Любимый" и всякое такое (хотя для меня это не свойственно, обычно я от таких слов растекаюсь как мороженое, а тут прям смех разбирает) и Джек в свою очередь обращается к Шайлер также...Ха-ха-ха...
Ну честно, не знаю почему у меня такая реакция, но так и хочется сказать: "НЕ ВЕРЮ!!!", все как-то очень наиграно, а тут еще и это предложение от Джека к Шайлер...ну смешно же!!!

Ладно, посмотрим что новенького будет происходить в этой истории!