margo000

2 апреля 2010 г. 18:57

Очень! Очень-очень-очень!
Спасибо December_boy и Флэшмобу-2010!!! Сама бы никогда, пожалуй, до нее не добралась.

Итак, полкниги читала снисходительно улыбаясь и даже испытывая легкое удовольствие - любопытно, но совсем не моё: жанр хоррор никогда не вызывал у меня большого пристрастия (а если честно - я просто такое и не читала), а тут сын Стивена Кинга явно пошел по стопам своего отца.

И что же????
Через полкниги я просто забыла о том, где я и что я.
НО!!! Я не сюжетам увлеклась, не ужасами была прикована к экрану, не кошмарами окутана и опутана с ног до головы.
Я С УПОЕНИЕМ ЧИТАЛА ИСТОРИЮ ЛЮБВИ!!!!!
Вытирая слезы и всей душой переживая за двух ОЧЕНЬ симпатичных мне людей!!! (почти как в прочитанном до этого романе Окуджавы - какими бы противоположными они не казались!).

54-летний рок-музыкант-в-отставке - брутальный (но это меня не очень зацепило) и очень сентиментальный и тонко чувствующий (это меня завоевало сразу и без остатка!).
Юная-юная стриптизерша, одна из его поклонниц-готов, - хрупкая и сильная, прошедшая через грязные и страшные передряги и при этом чистая и...хорошая.
Да, эта книга, пожалуй, мою толерантность вывела на новый уровень: я читала про совсем-совсем других людей, совсем-совсем не про меня (наши с ними образы жизни как из разных вселенных) - и вдруг как раз как будто про меня. Про те же чувства, страхи, переживания. Все мы люди...

ХОРОШАЯ ВЕЩЬ!!! Про многое... После этой книги хочется всех любить, беречь, защищать: слишком мало этого выпало на долю героев романа, хочется восполнить - но уже для тех, кто рядом.

P.S.: Да, решила добавить, что для Джо Хилла я, конечно, идеальный читатель: поскольку в этом жанре ничего мне не знакомо, то ни с кем и ни с чем его не сравнивала - читала и всё))

Всегда пожалуйста!
Мне тоже книга очень понравилась, но смотрел я на нее немного с другой стороны)

Ага, я так и понимаю, что с другой))) Как, уверена, и все нормальные люди)))

А что за флешмоб 2010??

О!!!! Вы пропустили такую замечательную игру!!!
В преддверии Нового года мы тут советовали друг другу разные книжки и обязались прочитать их в течение года.
Тем самым мы расширяли читательский диапазон друг друга.))

незачем делить - я начинал, мне нравилось)

какой восторженный отзыв) пора ее добить, видимо, коробку эту.

Вы только разделите мои эмоции, как минимум, надвое)))) Чтоб потом не разочароваться)))

Не первый раз замечаю извечный мужской идеал девушки: юная и чистая...и при этом стрипизёрша, но юная и чистая...)))