19 сентября 2015 г. 01:11

5 Чуть не лопнула от ...

... СМЕХА :-))))
Как и всё доселе прочитанное у Наринэ Абгарян, книга вызвала просто шквал восторгов и смеха.... в голос...на людях:-)))) А в этой серии аж две книги Наринэ ... бедные люди...
Опять забрала книгу в самовывозе и не смогла удержаться, чтобы не почитать в автобусе:-)). Очень старалась быть сдержаннее, но не привлечь внимание "соседей" тихими приступами смеха было не возможно :-)))

СЧАСТЬЕ МУРЫ.

1-1

С первых же страниц( глав) книги не могла удержаться от смеха. Какие же колоритные персонажи. Одна бабушка Муры чего стоит. А если учесть , что она один из главных персонажей , то заряд позитива вам обеспечен ( хотя бабушка далека от юмориста))).
История отдельно взятой семьи в городе и деревне. Порой бесчеловечно смешная, порой трогательная, порой грустная. Отношения брата и сестренки ( Гришки и Муры) друг к другу, взаимоотношения бабушки и дедушки, бабушки и соседа Николаича, бабушки и председателя, председателя и козы Валентины...:-))) .А какие невероятные речевые обороты. И как всё это знакомо и близко почти всем нам!
Вообще пересказывать подобные произведения дело неблагадарное, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО читать и получать удовольствие:-))!

Дальше...

Качество. Увеличенный формат. Твёрдый , тактильно приятный переплёт ( шероховатый и гладкий одновременно)). Плотная мелованная бумага. Чёткий крупный шрифт. Очень приятные и удачные цветные иллюстрации Ольги Громовой! Очень подходящие книге !

В Лабиринте
В Ozon.ru