LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

12 сентября 2015 г. 03:42

5 Фиалки в сентябре

Знаете, "Ежевичную зиму" этого же автора я залпом прочитала в конце ноября прошлого года - (Рецензия). Книга не показалась мне имеющей высокую литературную ценность, но оторваться от нее я не могла. Было в ней нечто притягательное. И дело даже не в обложке и оформлении издания, на которое купились многие. Нет, я читала эту книгу в электронном виде и она подарила мне один чудесный расслабленный вечер и полное погружение в слегка предсказуемую, но вполне читабельную историю о семейной тайне.

И вот теперь позади вторая в моей жизни книга этого автора.
И снова я ставлю ей оценку неоправданно…

Конечно, не шедевр. Но оторваться невозможно, это точно;) А еще она мне понравилась больше, чем ЕЗ. Потому как та была безумно предсказуемая, с претензией на детектив, но по-моему автору нужно продолжать писать любовные романы. Они получаются у нее очень хорошо. Легко, интересно и захватывающе :)

Согласна с каждым словом!

Вот у мня так же. Несмотря на то, что не несут в себе художественной ценности, книги читаются легко, от историй невозможно оторваться.

мне тоже показалось, что "Фиалки в марте" проигрывают "Ежевичной зиме". Хотя оно и понятно - "Фиалки" - дебют Сары Джио, но все-таки. Книга оказалась немного не такой, как я ждала, но довольно интересно. А во всем виновата та легкость повествования с которой пишет автор