30 августа 2015 г. 17:57

Предыдущие произведения Пристли, «Опасный поворот» и «Затемнение в Грэтли», дали мне своего рода гарантию, что ироничная повесть «31 июня» так же не разочарует. К сожалению, особого восторга я не испытала. В многих рецензиях читатели сетуют на смешение жанров в такой коротенькой истории, и я не могу с этим не согласиться. Сборная солянка из комедии, фэнтези, сказки, драмы и любовной истории, приправленная иронией и не самым лучшим юмором. Для комедии здесь маловато шуток, для драмы – глубоких интересных персонажей, для любовной истории –серьезных чувств и переживаний, для фэнтези – не хватает фэнтези (одного дракона и пары дыр для перемещения во времени не достаточно). В общем, везде как-то не дотянуто, не додумано, и местами слишком сумбурно. Повесть на один раз, и под игривое настроение.

Прочитано в рамках игры "ТТТ"
За совет на тему: "Что-то очень летнее, волшебное (типа «Вина из одуванчиков" Брэдбери)" спасибо Penelopa2
Несмотря на среднюю оценку, не жалею, что прочитала! Теперь хочу посмотреть советский фильм, снятый по мотивам этой повести, говорят там шикарная музыка)

Я начинала эту повесть с тем же запасом, что и вы - Опасный поворт и Затемнение - и мне был интересен совершенно разный Пристли. Конечно, это под настроение )))

Согласна! Чтобы понять творчество писателя, надо прочитать у него произведения разных жанров. Могу сказать точно, что от Пристли я не ожидала такой игривой повести) Тем интереснее и дальше продолжить с ним знакомство!