a-zhu4ok

22 марта 2010 г. 18:13

"Попробуй перевернуться сам, прежде чем попробовать перевернуть мир"

Я люблю необычные книги, эта книга - очень необычная.

Это сборник таинственных сказок-притч написанных специально к картинкам-перевертышам. В книге всего двенадцать разворотов – на каждом слева текст, справа рисунок, но не просто текст и не просто рисунок. Чтобы прочитать сказку, книгу приходится вертеть и переворачивать, читать сверху-вниз, снизу-вверх, по спирали и диагонали, рисунки меняют свои очертания – ослик превращается в бобра, конец сказки в ее начало.

Книга многослойная, она значительно глубже, чем кажется сначала. Она наглядно убеждает в относительности всего вокруг - "для одного твое небо - всего лишь земля, для другого твоя земля - далекое небо".

Сказки совершенно не детские, но разглядывать рисунки ребенку, скорее всего, будет очень интересно – ведь стоит посмотреть на картинку с другой стороны и вместо зайца появляется кот, вместо слона - лебедь, а вместо вороны - индеец. Какое полезное упражнение для развития воображения!

Для примера одна сказка: 1 2 3 4 (обратите внимание, что это лишь две страницы, только №3 и №4 - это перевернутые №1 и №2)

p.s. те, кто заинтересовался, имейте в виду, что тираж всего 3000 экз.

713 руб на ОЗОНе, ОДНАКО!

я заказывала в тырнете за 410 руб., дать ссылку? )

озон вообще грабительский магазин! я там только в крайнем случае покупаю )

Да, мне понравились грызуны, которые в лошадей превращаются.
Я что-то не поняла, правда, что за ссылка :(

на интернет-магазин ссылка ) я в личные сообщения отправила

Ой, я туплю, у меня ссылка не распозналась с первого раза как надо, спасибо!