19 августа 2015 г. 19:20

Тот момент, когда тебе трудно подобрать слова, чтобы написать внятную и полную рецензию, но ты не можешь подобрать слов.

Итак, закончилась вторая часть серии книг про Лорел - фею, которая живет в мире людей. "Чары" вызвали у меня сумбурные чувства. С одной стороны здесь больше действий, нет никакой монотонности и развитие персонажей дает о себе знать. С другой стороны изобилие любовного треугольника Лорел-Дэвид-Тамани изрядно выводило из себя. Хотелось уже собственноручно помочь ребятам разобраться в своих отношениях. Только упс... Я всего лишь читатель.

Сюжет:
Лорел продолжает узнать саму себя с новой стороны. Она учится быть фей, она старается приложить все усилия, чтобы показать и доказать всем - она способная. А тут ещё тролли, проблемы с матерью, которая ещё не может принять тот факт, что её дочь - фея. Прошлая жизнь и Тамани, которые так манят. И любовь Дэвида. Все это в одной книге.

Мнение:
Я не скажу, что книга плохая. Наоборот, прочитала я её быстро. Эта книга легкая, не напрягает. Читать такие книги приятно (особенно, когда параллельно ты читаешь книгу, из-за которой кусаешь локти). Однако я не прочувствовала эйфории внутри себя. Я не страдаю книжной ломкой после прочтения книги. У меня нет взрывоопасных идей о том, что же будет с героями в третьей части. Эта книга помогает лишь отдохнуть, погрузиться в новый сказочный мир, и на долю секунды почувствовать себя жителем Авалона. Ну, а Лорел в каких-то моментах хотелось придушить за постоянны метания от одного парня к другому.