18 августа 2015 г. 11:56

Что то мне не везет на названия шикарных книг в последнее время. За полгода уже которую рецензию начинаю словами :"Книга прекрасная, название ужасное". Ну да ладно, хуже было бы, если бы оказалось наоборот.)))
При этом, я уже успела напроситься на ответ в стиле "Чужие названия критиковать каждый мастер. А ты возьми, напиши свое и называй, как хочешь". И то правда-надо написать.
Итак, эта книга совсем не в духе "Успешного успеха". Ничего про "Никогда не сдавайся" и про "За все хорошее и все плохое" там нет. Там, практически нет штампов и наслоений( ну, совсем чуть чуть))) А все почему? Да все потому, что Автор пролез в уникальную нишу и стал специалистом в том, ЧТО происходит с человеком достигшим Вершины и познавшим Успех. Что так безудержно корежит и меняет нас, лишая самого ценного и не давая насладиться Достижением. Автор даже рассказывает о своем собственном опыте и своих переживаниях( воспользуемся ими, ведь своего опыта превращения в спесивое и высокомерное чудовище у нас нет))))
Все отлично описано. "Что, как и почему происходит", каковы первые симптомы, каковы стратегии выхода и , увы, невыхода из сложившейся ситуации. Книга имеет второе название "Обратная сторона совершенства" и эта сторона изучена Автором бесспристрастно и глубоко.
PS отдельное "спасибо" моим родителям, которые привезли мне эту книгу "издалека-далека", почему то найти ее в близлежайших магазинах я не смогла, не переиздается. Ну, оно и понятно- у нас, ведь такой проблемы, проблемы "Парадокса успеха" , нет))))))