neujelle

по сумбурным рецензиям

9 августа 2015 г. 18:29

Как же все-таки бесит то, что электронные книги то в одном переводе, то в другом попадаются! Когда-то у меня были в руках почти все книжечки издательства "Два слона" о пяти юных сыщиках, и видеть обложку этой так странно: ведь ее-то у меня не было! А вот обложки "Черного котенка" я не люблю, там ребята такие страшные и злые:( И имя Фатти мне не нравится! Он Фэтти! Фэтти и точка!
На самом деле непривычно читать продолжение любимых историй через столько лет. И из-за того, что предыдущие уже перечитаны и стиль автора распознан до мелочей, новая книга кажется хорошо забытой старой. Но тем не менее, загадка держалась стойко и уверенно. Догадываться что к чему я начала незадолго до конца, и то, сомневалась, ибо не сразу поняла, что семейка собаконенавистников на самом деле существовала.
Будь я помладше, история с домиком на деревьях меня впечатлила бы так же, как и все остальное раньше. Сейчас же в моем сердце только теплится радость за девочек и Эрна, но никак не томная тоска, сожаление и желание оказаться на их месте. Подросла я, все-таки, подросла.

Эту серию не найти ни в одном питерском магазине( Прекрасные книги,очень любила в детстве!

Их перестали издавать, давно уже! Даже на озоне их кажется нету. Можно найти только если по книжным барахолкам пробежаться. И то по крупицам. И то в основном первые книги)