writty

9 августа 2015 г. 16:29

Я стараюсь не покупать книги, когда сомневаюсь в их ценности для моей библиотеки. Поэтому только электронка.
Чувства при прочтении были разными. Я и злилась, и удивлялась, и возмущалась...Но чаще всего я смеялась. Что поделать, такова реакция на сцены сексуального пробуждения героини и ее первого опыта.
Но скажу честно: Максим этот - скотина порядочная. Да, он не фанат извращений, как Грей, но его отношение к Арине просто чудовищно. Но он красив, как бог, поэтому Арина все ему прощает. А еще потому, что, видите ли, влюбилась в него.
Арина ...Скажем так, я не представляю того, чтобы девушка в девятнадцать была НАСТОЛЬКО наивна. Будто в воздушном замке родилась. Интересно, ей хоть рассказали, как детей-то делают? Мне кажется, нет.
Она такая чувствительная, милая и добрая...Я все понимаю, но меня удивляет, как при подобном складе ума, как у нее, можно спокойно жить.
Наша принцесса могла обойтись без всей этой драмы в конце, если бы не поехала с Максимом ни в Берлин, ни в Лондон. Но ведь она не могла! Ее же почти резало как ножом, когда она уезжала от него! ( Это сарказм, господа.)
И она позволяла так поступать с собой( и я не говорю их кувырки в кровати). Он разозлился из-за вопроса или из-за жалости, поэтому почти что заставил войти на яхту (а принцесса-то боится воды, и он знал об этом). За одно это ему можно было по шее надавать, а она стерпела. Затем, тем же вечером, она позволила отвести себя на некую ярмарку ремесел, только вместо ремесел была инсценировка продажи рабыни. И только там она поняла, что не может быть с этим Максимом.
Я ждала конца, так как мне было интересно, уедет ли она, разочаруется ли. Естественно, она разочаровалась, но так романтично! Написала ему записку и уехала в закат. "Я Вас люблю, но не могу быть рядом..." - в общем, смысл такой. А я просто молча оху...простите, офигевала.
Но самое забавное - мне стало интересно, что же будет дальше. Интересно, принцесса-то хоть поумнеет? Хотя бы к концу серии?
Пы.Сы. Когда читаешь "Русские 50 оттенков", начинаешь ценить оригинальные 50 оттенков. Грей-то, как оказалось, моментами еще лапочка, хоть и тоже не мужчина моей мечты. Все познается в сравнении