Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

7 августа 2015 г. 19:08

2.5

Слишком много глупости на квадратный метр.

Во времена холодной войны она [Ирина] и ее коллеги из КГБ использовали зонтики-шприцы, наполненные ядом, или распыляли искусственные микробы на стульчаки унитазов. Вот были золотые денечки!

Раньше, когда им было десять и семь лет, возможно, Ирина могла бы одолеть их. Теперь, когда им было четырнадцать и одиннадцать…

Взрослый агент КГБ боится одиннадцатилетнего ребенка. Впечатляет.

На ней был черный велюровый узкий женский комбинезон, так что она выглядела не на одиннадцать лет, а на двадцать три.

Я, кажется, пропустила, что вы там, говорили, курите?

Кхм, вернемся к сюжету. Мировой бестселлер, переведенный на 24 языка и изданный миллионным тиражом. Две сиротки отправляются на поиски всесильного чего-то, дарующего власть над миром. Квест в стиле Дэна Брауна. И был бы неплохой середнячок, но я уже говорила про тупость? Несколько команд, из разномастных детей и взрослых (деньги, известность, яды, оружие, боевая подготовка, кгб, представление о происходящем) бесконечно соревнуются в тупости, пока наши сиротки раскалывают загадки, как орешки. На каждом этапе замес с гранатами, кишками и мясом. А, стоп! Это же детская книга, кишки и мясо полчистили. 39!! ключей. Идиоты, объединитесь в союзы, найдите хотя бы половину и воюйте на здоровье! Вы ведь слишком глупы, чтобы разгадать ключ в одиночку. Хотя о чем я? Вы слишком глупы, чтобы задуматься об этом.
Плюс только один. На протяжении всей книги нам ненавязчиво подкидывали факты из жизни Франклина и информацию об архитектуре Парижа. В следующем томе обнаружатся Вена и Моцарт. Младшеклассникам будет интересно и полезно. Но бестселлер, серьезно? Есть тысяча и один способ потратить время и деньги с большей пользой.

Бесконечное приключение, 2 тур, Океан

Цитаты позабавили :D Ещё хочется таких перлов! Давно я так не смеялась 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif